-2%





56 930 ₴
55 639 ₴
Токарный станок JET BD-7 – небольшое, но функциональное устройство, которое с легкостью позволит выполнить разнообразные работы по обточке, расточке, сверлению, подрезке и многому другому.
Токарный станок JET BD-7 при достаточно компактных размерах 870x300x290 мм и маленькой массе 44 кг. работает с заготовками относительно крупных размеров. Расстояние между центрами этого устройства составляет 350 мм. Диаметр обточки над станиной – 180 мм, а диаметр обточки над суппортом – 110 мм. Такие характеристики обеспечивают данной модели широкую сферу применения.
Токарный станок JET BD-7 имеет отверстие шпинделя 20 мм, что позволяет успешно работать над подготовкой такой детали, как пруток. Широкие диапазоны скоростей (2), которые плавно регулируются, обеспечат наиболее точную и аккуратную обработку заготовок из разных типов металлов, к тому же, возможность самостоятельно выбирать количество оборотов в минуту позволяет продлить срок службы самих режущих элементов.
Токарный станок JET BD-7 невероятно мощный инструмент. Благодаря его электродвигателю, входная мощность которого составляет 0,59 кВт, а выходная 0,37 кВт, и становится возможной быстрая и очень качественная обработка заготовок. Цифровая индикация частоты вращения обеспечивает дополнительное удобство в работе, а массивная конструкция станины станка из чугуна гарантирует работу без вибрации.
К данной модели станка не придется докупать индикатор частоты вращения шпинделя, индикатор уже смонтирован в крышку передней бабки. Чтобы снизить стоимость BD-7 и снизить шум при его работе, инженеры JET применили оригинальное техническое решение: шестерни станка выполнены из так называемой «пластиковой стали». Этот материал называется POM, он не уступает стали по прочности, но существенно дешевле и более неприхотлив в эксплуатации.
Станок установлен на массивную чугунную станину с резиновыми опорами, поглощающими вибрации, направляющие тщательно закалены и отшлифованы, имеется возможность их подгонки клиновыми планками. К данному изделию компания JET предлагает большое количество дополнительных опций, однако все необходимое уже включено базовый комплект поставки.
Настольный токарный станок по металлу и его предназначение
Отличие станков BD-7 и BD-X7:
Характеристика:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jet! |
| Страна производитель | Швейцария |
| Диаметр обработки над станиной | 180 мм |
| Потребляемая мощность | 0.59 кВт |
| Расстояние между центрами | 350 мм |
| Состояние | Новое |
| Число оборотов холостого хода | 3000 об/мин |
| Общие параметры | |
| Вес | 44 кг |
| Высота | 290 мм |
| Длина | 870 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 230 В |
| Частота | 50 GHz |