-2%


80 400 ₴
78 599 ₴
Настольный токарный станок с возможностью нарезать правую резьбу, как метрическую, так и дюймовую. Станок в поставке надежно прикручен к деревянному основанию и оббит фанерой со всех сторон, что гарантирует отсутствие повреждений станка при доставке. Вам остается достать станок из коробки, снять консервационную смазку, проверить все узлы и агрегаты, во время транспортировке могут ослабнуть крепления патрона или, например, резцедержки, проверить комплектации, смазать станок, и можно приступать к работе.
Станок поставляется с трех кулачковым патроном, отдельно имеется комплект обратных кулачков. В специальном инструментальном ящике лежит комплект сменных шестеренок, они выполнены полностью из металла, так же есть весь необходимый набор инструмента для обслуживания станка. В ящике лежит масленка с удобным носиком, чтобы смазать все узлы станка, два упорных, не вращающихся центра, один имеет конус МК2 и устанавливается в заднюю бабку, второй имеет конус МК3 и может устанавливаться в конус шпинделя.
Мощность двигателя станка составляет 600 Вт, сам двигатель коллекторный. Скорость вращения шпинделя регулируется плавно в двух диапазонах от 50 до 2500 оборотов в минуту. Станок предназначен для обработки стали и цветных металлов. Максимальный диаметр обработки над станиной равен 180 мм, при этом максимальное расстояние между центрами равняется 300 мм. Максимальный диаметр обработки над суппортом составляет 110 мм.
Настольный токарный станок BD-7VS имеет автоматические продольные подачи, которые позволяют точить в автоматическом режиме, всего их две, 0,1 мм на оборот шпинделя и 0,2 мм на один оборот шпинделя. Настаиваются подачи, с помощью гитары подач, ровно так же мы настраиваем и гитару для нарезания резьбы. Всего станок способен нарезать 14 метрических и 12 дюймовых резьб, включение резьбы происходит с помощью рукоятки на суппорте, зажатием маточной гайки на вал, так же мы включаем и автоматическую подачу.
Станок предназначен для мелкосерийных работ и отлично подойдет для людей, которые любят работать руками дома, в гараже или на приусадебном хозяйстве. Станок BD-7VS послужит отличным помощником в хозяйстве.
ОСОБЕННОСТИ:
Характеристика:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jet! |
| Страна производитель | Швейцария |
| Диаметр обработки над станиной | 180 мм |
| Потребляемая мощность | 1 кВт |
| Расстояние между центрами | 300 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип электродвигателя станка | асинхронный |
| Число оборотов холостого хода | 2500 об/мин |
| Общие параметры | |
| Вес | 55 кг |
| Высота | 310 мм |
| Длина | 740 мм |
| Ширина | 390 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 230 В |
| Частота | 50 GHz |