



170 000 ₴
Комбинированный станок Jet JPT-310HH-230 оптимален для использования в мастерских с ограниченным пространством в качестве замены отдельных рейсмуса и фуганка. Модель востребована как любителями работы с деревом, так и профессионалами. Кроме существенной экономии рабочего пространства комбинированный станок обеспечивает и экономию средств при покупке.
По основным характеристикам и удобству работы JPT-310HH-230 не уступает отдельным рейсмусу и фуганку. Длинные и массивные чугунные столы создают базу, достаточную для работы с деталями длиной до 2-3 метров. Относительно специализированного станка несколько облегчен фуговальный упор: он не из чугуна, а из алюминиевого профиля. С другой стороны, эта модель обладает редким достоинством: удобную эксцентриковую регулировку по высоте имеет не только подающий, но и принимающий стол. Это необходимо, прежде всего, при замене строгального вала на helical, режущие пластины которого не регулируются по высоте.
Для перехода от фугования к рейсмусованию достаточно поднять верхний модуль, состоящий из столов и рамы, и переустановить кожух стружкоотсоса, сделанные ранее настройки при этом не сбиваются. Такая конструкция дает преимущества как в работе, так и при обслуживании станка.
Вал helical, установленный на JPT-310HH-230 «в базе», широко востребован в среде профессионалов. Его основные достоинства – низкий уровень шума при работе, чистое срезание сучков, отсутствие вырывов древесины, продолжительный ресурс твердосплавных четырехгранных лезвий, отсутствие необходимости заточки и регулировки.
Особенности:
Фугование
Рейсмусование
Характеристика:
Фугование
Рейсмусование
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jet! |
| Страна производитель | Швейцария |
| Потребляемая мощность | 3.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Число оборотов холостого хода | 5500 об/мин |
| Ширина заготовки | 307 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 230 кг |
| Высота | 1000 мм |
| Длина | 1410 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 230 В |
| Частота | 50 GHz |