



17 609 ₴
Бензиновая мини-электростанция Кентавр КБГ-505а способна обеспечить стабильным переменным электрическим током напряжением 220 В в тех местах, где централизованную электрическую сеть по разным причинам использовать невозможно. Модель Кентавр КБГ-505а отличается от модели Кентавр КБГ-505 только тем, что у Кентавр КБГ-505а обмотки ротора и статора электрического генератора – алюминиевые. Но такое конструктивное решение абсолютно не сказывается на работе и производительности изделия.
Данный агрегат, максимальная мощность переменного тока которого составляет 5,5 кВт, предназначен для бытового использования. Бензиновая мини-электростанция Кентавр КБГ-505а станет незаменимым помощником при снабжении электроэнергией загородного дома или дачи в случае отсутствия стационарной электросети или возникновении аварийной ситуации. Помимо обеспечения электроэнергией жилого помещения, данный генератор можно также использовать и на приусадебном строительном объекте для запитывания различного электроинструмента. В условиях интенсивной эксплуатации модель Кентавр КБГ-505а способна непрерывно работать на протяжении 9 часов на одной полной заправке или полном топливном баке. Минимальный расход топлива составляет 375 г/кВт*ч.
Генератор и двигатель установлены на прочной металлической раме посредством демпферных опор, благодаря чему во время работы агрегат имеет устойчивое положение, а уровень шума на максимальной мощности составляет 78 дБ.
Чтобы избежать повреждения двигателя, при отсутствии масла в картере или недостаточном его количестве, предусмотрена аварийная система. Таким образом, при низком уровне масла в картере двигателя, система защиты остановит работу изделия, предотвращая выход его из строя.
Мини-электростанция Кентавр КБГ-505а снабжена автоматическим регулятором напряжения, обеспечивающим стабильность выходного напряжения во всем диапазоне допустимых нагрузок, благодаря чему данный генератор можно использовать для электропитания сложного электронного средств связи, электронного оборудования, а также специальных и бытовых потребителей (компьютеров, телевизоров, отопительных котлов).
| Номинальное напряжение, В | 220 |
| Номинальная частота переменного тока, Гц | 50 |
| Номинальная мощность переменного тока, кВт | 5,0 |
| Максимальная мощность переменного тока, кВт | 5,5 |
| Коэффициент мощности (cos Φ) | 1 |
| Выход постоянного тока, 12 В/8,3 А | Есть |
| Автоматический регулятор напряжения (AVR) | Есть |
| Тип двигателя | 4-тактный одноцилиндровый |
| Тип охлаждения | Воздушное охлаждение |
| Мощность двигателя, л.с. | 13,0 |
| Рабочий объем двигателя, куб. см | 389 |
| Система зажигания | Транзисторное магнетто |
| Система запуска двигателя | Ручной стартер |
| Датчик низкого уровня масла в двигателе | Есть |
| Объем масла в картере двигателя, л | 1,1 |
| Топливо | Бензин Аи-92 |
| Емкость топливного бака, л | 25,0 |
| Продолжительность беспрерывной работы, ч | 9 |
| Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч | 375 |
| Уровень шума, дБ | 78 |
| Габариты упаковки, мм | 690х530х550 |
| Масса нетто/брутто, кг | 70,0/73,0 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Время непрерывной работы | 9 час |
| Напряжение | 220 В |
| Состояние | Новое |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Уровень шума | 78 дБ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 70 кг |
| Высота | 530 мм |
| Длина | 690 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Мощность двигателя | 13 л. с. |
| Объем двигателя | 389 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |