
12 731 ₴
Начните охоту с уверенностью в точном выстреле. В этом Вам поможет лазерный дальномер Athlon Talos 800Y. Имея 12 режимов измерения, широкое поле зрения, мультипросветленную оптику и защиту от попадания влаги, эта модель полностью обеспечит потребности большинства охотников, рыболовов, туристов или инструкторов по ориентированию. угол наклона, а также режимы сканирования и режим гольфа (приоритета ближней цели). Доступный режим переключения измерений расстоян в метрах или ярдах. Максимальное измеряемое расстояние составляет 750-800 метров до крупных объектов типа домов, и 275-300 метров до крупных животных, таких как олень.
запотевания изнутри. Таким образом, дальномером можно пользоваться при любых погодных условиях, не опасаясь попадания влаги или запотевания внутри. В комплекте поставляется чехол с петлей крепления на ремне или системе Molle. Вместе с тем модель настолько компактна, что может разместиться в нагрудном кармане. Каждый лазерный дальномер Athlon Talos 800Y имеет серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
width="90"/>Fully Multi-Coated. Данный дальномер имеет полное мультипросветление оптики, что означает, что на каждую поверхность оптической системы нанесено многослойное просветляющее покрытие. Такое многослойное просветление предотвращает отражение света. Тем самым удается достигнуть 99% светопропускания через каждую оптическую поверхность, результатом чего является оптимальная яркость изображения, возможность более эффективно вести наблюдение в сумерках.
src="https://dasmart.com.ua/content/uploads/images/bak4.jpg" style="float:left" width="90"/>BAK4. С целью избавиться от значительных потерь света в оборачивающей применительной системе, в данной модели применяются призмы из оптического стекла высокой плотности BAK4 (баритовый крон). Это стекло имеет более высокий показатель преломления, позволяющий минимизировать потери света, и получить идеально круглый выходной зрачок с одинаково светлым изображением от края до края, избежав виньетирования (видимого затемнения изображения вследствие обрезки светового пучка на периферии выходной звездочки).
Независимо от того, используете ли Вы, что влага не попадет внутрь и с дальномером ничего не случится. Ведь данный лазерный дальномер герметизирован, уплотнен каучуковыми О-кольцами, имеет класс защиты от проникновения влаги IPX6, что означает сопротивление попаданию влаги внутрь от направленных струй с любой стороны.
src="https://dasmart.com.ua/content/uploads/images/n2.jpg" style="float:left" width="90"/>Fogproof (Nitrogen Purged). Данная модель полностью защищена от внутреннего запотевания из-за резкого изменения температуры. Корпус дальномера изнутри продут азотом, что исключает возможность нахождения внутри дальномера кислорода или водяного пара, который мог бы конденсироваться на стекле, или вызвать коррозию металлических частей корпуса. Азот является полуинертным газом и не реагирует с окружающей средой в обычных условиях, в отличие от кислорода.
линейной расстоянии без учета и отображения угла наклона
вторая группа
Характеристики измерений:
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплект дальномер: цвет корпуса – хаки
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 3 года
Производитель: Athlon (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Athlon |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 0.135 |
| Вес в упаковке, кг | 0.235 |
| Вопросы | Батарейки |
| Вынесенная окулярная точка | 14 мм |
| Гарантийный срок, мес | 36 |
| Гарантия | 36 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX6 |
| Диаметр выходной звездочки | 3.5 мм |
| Диаметр объектива | 21 мм |
| Диапазон рабочих температур | от -20°С до +60°С |
| Защита | Влагозащищенные |
| Комплектация | Лазерный дальномер: цвет корпуса – хаки; Мягкий полиэстеровый чехол с петлей для крепления на ремне; Ремешок на руку; Салфетка из микрофибры для протирки оптики; Батарейка CR2 (3V Li) – 1 шт; |
| Конструктивные особенности | Автоматическое отключение, Дисплей, Индикация заряда батареи, Фокусировка на окуляре |
| Корпус | Поликарбонат |
| Кратность приближения | 6х |
| Максимальное время измерения, с | 1 |
| Максимальное измеряемое расстояние | 750 м |
| Минимальная дистанция фокусировки | 3 м |
| Минимальное измеряемое расстояние | 4.9 м |
| Оптические возможности | Для сложных погодных условий, С баллистическим калькулятором, С приоритетом цели, С функцией сканирования |
| Относительная яркость | 12.25 |
| Поле зрения на 1000 м | 122 |
| Призмы | BAK4 |
| Просветление на линзах | Полное многослойное просветление (Fully Multi-Coated) |
| РАЗМЕРЫ | 98x75х36 мм |
| Размеры упаковки | 147x99х63 мм |
| Реальный угол зрения | 7 |
| Режимы | 12 режимов |
| Серия | Talos |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Лазерные |
| Тип лазера | Импульсный, Class 1/75 Вт/905 нм |
| Тип призмы | Roof |
| Фактор сумерков | 11.22 |
| Фокусировка | Кольцо на окуляре |
| Цвет | Хаки |
| Штрихкод | 813869022126 |