




7 009 ₴
Бензиновая мотопомпа ТМ «Кентавр» ЛБМ-50 с увеличенным объемом двигателя предназначена для перекачки чистой и слабо загрязненной воды в больших объемах на большие высоту и расстояние. Максимально допустимая фракция в составе воды - 5 мм. Эта практичная модель поможет решить задачи с водоснабжением, поливом земельных участков, орошением, забором воды из колодцев, водоемов, бассейнов, наполнения емкостей, используется при тушении очагов, пожаров.
Работая от довольно мощного четырехтактного одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания, мотопомпа ЛБМ-50 ТМ «Кентавр» отлично зарекомендовала себя в полевых условиях, не будучи привязанной к электросети. Запуск двигателя осуществляется с помощью ручного самообратительного стартера, прилагая минимум усилий. Конструктивно разработанная система воздушного охлаждения исключает перегрев двигателя и позволяет долгое время без перерыва перекачивать воду.
Перекачивающиеся рукава одеваются на впитывающий и нагнетающий алюминиевые патрубки диаметром 50 мм. Для надежности соединения рукавов с патрубками в комплект поставки входит набор хомутов, штуцеров, гаек и уплотнителей.
Бензиновая мотопомпа ТМ «Кентавр» ЛБМ-50 осуществляет забор воды с глубины до 7 метров и способна поднимать ее на высоту до 23 метров. Производительность устройства напрямую зависит от высоты подъема воды и может достигать 30 м3/ч.
Топливный бак в мотопомпы ЛБМ-50 ТМ «Кентавр» емкостью всего 3.6 л, но экономный расход топлива 380 г/кВт*час позволяет ей работать без дозаправки долгое время.
Для защиты двигателя от работы с недостаточным количеством или отсутствием масла в картере предусмотрена аварийная система, которая блокирует систему зажигания и двигатель не заведется, пока масло не будет залито в картер до минимально допустимого уровня.
Высокое качество деталей и частей мотопомпы дают потребителю уверенность в долгосрочной и безотказной работе инструмента. На мотопомпу ЛБМ-50 ТМ «Кентавр» предоставляется гарантия 24 месяца, которая действует по всей территории Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота подачи | 23 м |
| Двигатель | 4-тактний одноциліндровий |
| Диаметр входного отверстия | 50/2 мм/дюйм |
| Диаметр выходного отверстия | 50/2 мм/дюйм |
| Комплектация | МотопомпаСвічковий ключШтуцер водяного фільтраСітка водяного фільтраШтуцер (2 шт.)Алюмінієва гайка штуцера (2 шт.)Ущільнювальна прокладка (2 шт.)Хомут (3 шт.)Посібник з експлуатаціїУпаковка |
| Країна-виробник | Китай |
| Максимальний розмір частинок | 5 мм |
| Мощность | 6.5 |
| Назначение | Для поливу |
| Объем топливного бака | 3.6 мл |
| Питание | Бензин |
| Потужність, кВт | 4.7807 |