
225 450 ₴
Токарно-фрезерный станок CORMAK TYTAN 750 VARIO DRO – это универсальное оборудование для широкого спектра токарной обработки металлических заготовок, а также сверление и нарезка резьбы. Может использоваться для изготовления деталей сложной конфигурации. Функциональные возможности модели позволяют ее эффективно применять на небольших металлообрабатывающих производствах.
Конструкция станка совмещает 2 узла – токарный и фрезерный, каждый из которых имеет независимый двигатель с плавной регулировкой скорости. Текущая скорость отображается на цифровом дисплее. Автоматическая продольная подача с 6-ступенчатой регулировкой скорости улучшает качество обработки длинных деталей. Цифровая индикация по 2 осям с отображением положения инструмента на панели позволяет добиться максимальной точности обработки. Этот станок токарно фрезерный станет отличным выбором для оптимизации и расширения возможностей производства.
2 узла – токарный и фрезерный
Независимые двигатели каждого узла (токарный 750 Вт, фрезерный 600 Вт)
Цифровая индикация по 2 осям
Отображение положения инструмента на панели с высокой точностью
Плавная регулировка оборотов шпинделя
Отображение текущей скорости на цифровом дисплее
Автоматическая продольная подача (6 скоростей)
Широкий диапазон нарезки метрической и дюймовой резьбы.
Нарезка правой и левой резьбы
Жесткое перемещение фрезерной головки по направляющим "ласточкин хвост"
2 Т-образные пазы для фиксации заготовки
2 шкафа в станине для хранения инструмента
Прочная, жесткая конструкция
Сертификация СЕ.
Больше информации – в ответах на часто задаваемые вопросы.
Токарно-фрезерный станок – это многофункциональное оборудование, сочетающее возможности токарной и фрезерной обработки. Позволяет делать несколько операций без необходимости перенастраивать оборудование или переносить заготовку на другой станок. При токарной обработке вращается заготовка, а резец снимает металл. При фрезерной – вращающийся инструмент, а заготовка остается неподвижной.
Ключевыми параметрами выбора токарно-фрезерного станка являются:
Размеры заготовок – максимальный диаметр и длина, которые станок может обрабатывать.
Тип управления - ручное, цифровая индикация или ЧПУ
Количество осей
Мощность – от нее зависит способность работать с твердыми материалами
Наличие дополнительных опций, например автоматическое изменение инструмента или охлаждение.
Токарно-фрезерные станки подходят для широкого спектра материалов, в частности:
Твердых металлов – сталь, титан, чугун
Мягких металлов – алюминий, медь, латунь
Хрупких материалов – стекло, керамика, но здесь нужен специальный инструмент и режим обработки
Пластик и композитов (полимеры, углеродные волокна и т.п.).
Наличие цифровой индикации дает следующие преимущества:
Точность обработки - положение инструмента отображается с точностью до сотых или тысячных миллиметра
Контроль за процессом – оператор может видеть в реальном времени, насколько переместился резец или фреза
Минимизация брака – визуальный контроль координат снижает риск ошибок при настройке
Экономия времени – не нужно постоянно измерять заготовку штангенциркулем или микрометром.
Цифровая индикация показывает координаты инструмента, но оператор самостоятельно управляет всеми движениями и настройками ЧПУ полностью автоматизирует процесс, используя программы для управления всеми операциями.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cormak |
| Страна производитель | Польша |
| Дополнительные параметры | |
| Конус задней бабки | MK2 |
| Пользовательские характеристики | |
| 3-кулачковый патрон | 125 мм |
| Вес | 230 кг |
| Габаритные размеры | 1350х580х1630 мм |
| Диаметр втулки задней бабки | 30 мм |
| Диаметр обточки над суппортом | 150 мм |
| Дюймовая резьба | 8 - 56 В.Н.Д |
| Количество и диапазон продольных подач | 0,07-0,4 мм/об |
| Количество пазов | 2 шт |
| Конус шпинделя | MK4/MK2 |
| Макс. диаметр обработки над станиной | 250 мм |
| Макс. диаметр сверления | 16 мм |
| Максимальный размер инструмента | 12х12 мм |
| Метрическа резьба | 0,2-3,5 мм/об |
| Поперечный ход суппорта | 130 мм |
| Продольный ход суппорта | 630 мм |
| Проход шпинделя | 29 мм |
| Размер Т-образных пазов | 8 мм |
| Размер инструмента | 65х65х20 мм |
| Расстояние между центрами | 750 мм |
| Расстояние от вертикального шпинделя до колонны | 170 мм |
| Расстояние от вертикального шпинделя до стола | 43 - 250 мм |
| Расширение рукава задней бабки | 70 мм |
| Скорость вращения шпинделя | 100-2250 об/мин|50-1125 |
| Угол наклона головки | -90° - +90° |
| Ход пиноли задней стрекозы | 70 мм |
| Ширина станины | 135 мм |