Благодаря высокой надежности, емкости и энергоэффективности, а также поразительному быстродействию они отлично справляются с широким спектром задач в центрах обработки данных.
Надежные накопители с круглосуточной линией поддержки премиум-класса. В линейке жестких дисков WD Gold используются современные технологии, обеспечивающие лучшие показатели надежности, емкости, энергоэффективности и быстродействия. Для наиболее сложных центров обработки данных: от серверов начального уровня до сложных корпоративных систем хранения данных.
| Part Number | WD1005FBYZ |
| Capacity* | 1TB |
| Interface | SATA 6 Gb/s |
| Format: Sector size (bytes)** | 512n |
| Native Command Queuing | Yes |
| Form Factor | 3.5-inch |
| RoHS compliant*** | Yes |
| Data Transfer Rate‡ (max sustained) | 184 MB/s |
| Performance Class | 7200 RPM Class |
| Cache‡‡ | 128 MB |
| MTBF (hours)‡‡‡ | 2000000 |
| Annualized Failure Rate (AFR, %)‡‡‡ | 0.44 |
| Load/unload cycles (minimum) | 600000 |
| Error rate (non-recoverable) | <1 in 1015 |
| Limited Warranty (years) | 5 |
| Average Power Requirements | |
| Operational§ | 8.1W |
| Idle§§ | 5.9W |
| Power efficiency index (W/TB, idle) | 5.9 |
| Shock (Read/Write) | |
| Operating (half-sine wave, 2ms) | 65G/65G |
| Non-operating (half-sine wave, 2ms) | 300G (2ms) |
| Temperature | |
| Operating | 5° C to 60° C |
| Non-operating | -40° C to 70° C |
| Acoustics (average) | |
| Idle Mode | 25 dBA |
| Seek Mode | 28 dBA |
| Height (max) | 1.028 in. (26.1 mm) max |
| Length (max) | 5.787 in. (147.0 mm) max |
| Width (± .01 in.) | 4.0 in. (101.6 mm) ± .01 in. |
| Weight | 1.41 lb. (.64 kg) ± 10% |