






231 770 ₴
Токарный станок Cormak TYTAN 330L предназначен для точения внутренних и наружных поверхностей, сверления, нарезки метрической и дюймовой резьбы и широкого спектра других задач по металлу. Асинхронный двигатель мощностью 1,1 кВт с высоким крутящим моментом и 12-скоростной редуктор с диапазоном 65-1650 об/мин обеспечивают качественную обработку и высокую производительность работы. Максимальный диаметр заготовки – 330 мм, длина – до 915 мм.
Особенностями станка являются цифровая индикация по 2 осям продольного и поперечного перемещения суппорта, автоматическая продольная и поперечная подачи, возможность обработки большого диапазона резьб без необходимости менять шестерни в “гитаре” и эргономичная панель управления для точного контроля рабочего процесса. Этот токарный станок по металлу купить в Украине с гарантией качества можно на сайте официального поставщика autoreg.com.ua.
Максимальный диаметр обточки – 330 мм, длина – 915 мм
Асинхронный двигатель с высоким крутящим моментом мощностью 1,1 кВт (400 В)
12-скоростной редуктор с закаленными и отшлифованными шестернями
Диапазон скорости вращения шпинделя – 65-1650 об/мин
Отображение скорости на цифровом дисплее
Цифровая индикация по 2 осям продольного и поперечного перемещения суппорта
Автоматические продольная и поперечная подачи инструмента
Возможность нарезки большого диапазона метровой и дюймовой резьб без замены шестерен
Нарезка правой и левой резьбы
Быстрый зажим на опоре для изменения направления вращения шпинделя
Поворот инструментальной каретки на ±45°
Механизм скольжения задней бабки на ± 10 мм для обработки конусов
Эргономичная панель управления
Система охлаждения СОЖ
Сертификация СЕ.
В комплект поставки входят:
Трехкулачковый токарный патрон, 160 мм
Основание
Цифровая индикация для 2 осей
Прецизионный поворотный центр MK3
Фиксированный центр MK3
Набор кулачков
Набор инструментов.
Предлагаем вашему вниманию ответы на частые вопросы о токарных станках по металлу.
Суппорт – это узел токарного станка, который перемещает резец в продольном и поперечном направлениях. Его функции:
Обеспечение точного позиционирования резца
Ручное или автоматическое перемещение резца
Возможность выполнения сложных траекторий обработки.
Люфт – это нежелательное перемещение частей станка, наиболее частой причиной которого является износ. Люфт приводит к снижению точности обработки, поэтому при его обнаружении необходима оперативная регулировка или замена узлов.
Проверить точность токарного станка можно следующими способами:
Контроль кругового биения шпинделя с помощью индикатора часового типа
Проверка параллельности движения суппорта. Зажмите откалиброванную заготовку и замерьте диаметры по всей длине
Тест резьбонарезания. Выполните пробную нарезку резьбы и проверьте шаг с помощью шаблона
Измерение точности перемещения – проверка длины подачи суппорта с помощью линейки и микрометра.
При продольном точении движение резца осуществляется параллельно оси вращения заготовки, при поперечном - движение резца перпендикулярно оси вращения.
Выбор материала токарного резца зависит от обрабатываемого материала:
Быстрорежущая сталь (HSS) – для обработки мягких и средней твердости материалов
Твердосплавные пластины – для твердых и жаростойких сплавов
Керамика – для высокоскоростной обработки чугуна
Кубический нитрид бора (CBN) – для твердых материалов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cormak |
| Страна производитель | Польша |
| Диаметр отверстия шпинделя | 38 мм |
| Расстояние между центрами | 735 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 79 кг |
| Высота | 360 мм |
| Длина | 1200 мм |
| Ширина | 340 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Дюймовая резьба | 44 Tpi |
| Конус задней бабки | MK2 / MT2 |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 230 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Величина хода поперечных салазок | 140 мм |
| Конус шпинделя | МК5 / МТ5 |
| Макс. диаметр обработки над станиной | 210 мм |
| Поперечный ход каретки | 75 мм |
| Проход втулки задней бабки | 55 мм |
| Транспортные габариты | 1220х450х450 мм |
| Ход каретки | 736 мм |
| Ход поперечного суппорта | 55 мм |
| Частота вращения шпинделя | 50 - 2500 об/хв |