-8%
22 820 ₴
21 009 ₴
Гелевая (GEL) аккумуляторная батарея – вполне герметичный источник питания, не требующий технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации.
Если рассматривать гелевой аккумулятор, его преимущества и недостатки, то можно сделать вывод – АКБ типа GEL значительно превосходит обычные свинцово-кислотные батареи по техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам.
Преимущества гелевого аккумулятора:
Заполнение корпуса электролитом происходит с помощью вакуумной помпы, что позволяет достичь его равномерной концентрации и высокой плотности прилегания к пластинам.
Сепараторы, разделяющие свинцовые электроды гелевых АКБ изготовляют из прочного микропористого материала с алюминиевыми присадками. Подобная конструкция делает сепаратор устойчивым к вибрациям и механическим повреждениям, а также к химическим воздействиям агрессивной кислотной среды внутри аккумулятора.
После заполнения электролитом батарея подвергается длительной сушке, в процессе которой в структуре электролита образуются микротрещины. Такая технология позволяет в несколько раз снизить % испаряющихся испарений.
Аккумуляторные батареи, изготовленные по технологии GEL, по сравнению с аналогичными по объему электролита AGM аккумуляторами, имеют:
Универсальные внешние аккумуляторы типа гель используют:
Выбор аккумулятора для СЭС зависит от объемов генерации солнечной электростанции, а также от необходимого количества электроэнергии для обеспечения потребления.
Аккумулятор AGM или гелевый для солнечной батареи должен иметь достаточный запас емкости, широкий диапазон рабочих температур и длительный срок эксплуатации.
>Перед тем, как принять решение, какой аккумулятор лучше купить для ИБП, внимательно изучите параметры источника бесперебойного питания и определите количество времени, необходимое для автономной работы электрооборудования.
Гелевые аккумуляторы пользуются широким спросом у потребителей, покупающих комплекты резервного питания для отопительного котла, систем аварийного освещения или автономного водоснабжения.
< strong>Два важных правила ухода за аккумуляторами AGM, GEL, MG:
ВАЖНО! Если используется группа из нескольких аккумуляторов, соединенных параллельно или последовательно, то:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Внутреннее сопротивление, mOm | 2,3 |
| Количество циклов | 1200 |
| Максимальный ток заряда | 50 mA |
| Материал корпуса | Пластик |
| Номинальная емкость | 250 |
| Номинальное напряжение | 12 В |
| Номинальный ток заряда | 25 А |
| Пусковой ток | 1200 |
| Тип | гелевой |
| Тип клеммы | T11 (под болт М8) |
| Ток короткого замыкания | 4100 A |